Меню сайта








  
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 135

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031





Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 21:57

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Прогрессивные социалисты: Интеграция в Таможенный союз, а не Европейский союз - путь спасения Украины
Прогрессивные социалисты: Интеграция в Таможенный союз, а не Европейский союз - путь спасения Украины
20:17

3 декабря с.г. состоялось заседание Пленума Центрального Комитета ПСПУ.

Повестка дня

Пленума ЦК ПСПУ

 

1. О ситуации в стране

2. Итоги проведенной работы ПСПУ за октябрь-ноябрь 2013 года

3. Пресс-конференция по Указу президента 75/2010

4. Разное

 

По первому вопросу повестки дня Пленума ЦК ПСПУ с докладом о ситуации в Украине выступила лидер ПСПУ, доктор экономических наук Наталия Михайловна Витренко. Единогласными решениями приняты следующие документы:  Заявление Центрального Комитета ПСПУ"Интеграция в Таможенный союз, а не Европейский союз - путь спасения Украины", Обращение ЦК ПСПУ к президенту Украины В.Януковичу "Требуем отменить неонацистский Указ президента Ющенко N75/2010 и пресечь украинский неонацизм", Обращение ЦК ПСПУ к президенту Украины В.Януковичу "Обеспечить свободу слова - предоставить право сторонникам Таможенного союза наравне с евроинтеграторами отстаивать свою позицию в СМИ".

 

Пресс-служба ПСПУ

 

 

Интеграция в Таможенный союз, а не Европейский союз - путь спасения Украины

Заявление Центрального Комитета ПСПУ

от 3 декабря 2013 года

Избрав курс на евроинтеграцию, парламент Украины (как власть так и оппозиция) придумали и распространили оболванивающую народ Украины сказку. Суть которой - подписание Соглашения об ассоциации с ЕС сразу же обеспечит многократное повышение  зарплат и пенсий, модернизацию экономики, справедливое правосудие и честные выборы, победит коррупцию. За пару дней до Вильнюсского саммита вдруг на правительство и президента снизошло осознание трагических последствий такого шага. И они, отвечающие за безопасность государства, функционирование экономики и социальной сферы страны, приостановили подписание этого Соглашения.

Прогрессивная социалистическая партия Украины считает такой шаг правильным потому, что

- для Украины это экономическая катастрофа, так как наша промышленная и сельскохозяйственная продукция не соответствует европейским стандартам и технологиям, а значит, 500 миллионный европейский рынок нашу продукцию не примет и при этом запретит её реализовывать и на внутреннем рынке Украины. ЕС подсунул нашей стране это Соглашение с целью убийства экономики и захвата внутреннего рынка Украины для своих товаров;

- Соглашение об ассоциации с ЕС противоречит Договору с Российской Федерацией о дружбе, партнерстве и сотрудничестве, а это значит, что Украина потеряет льготы и преференции для своей продукции на огромном российском рынке, рынке стран Таможенного союза, а также стран БРИКС и ШОС, кооперирующих свою торговлю с Россией;

- Соглашение об ассоциации с ЕС предусматривает создание надгосударственных структур в виде Комитета по торговле и Совета ассоциации с огромными полномочиями, которые фактически ликвидируют самостоятельность всех институтов государственной власти Украины - парламента, правительства, президента, Национального банка. Это несёт  полную потерю экономического и политического суверенитета Украины. Наш народ таким образом лишается права быть источником власти, что закреплено Конституцией Украины и Декларацией о государственном суверенитете Украины.

Происходящие события на "Евромайдане" прогрессивные социалисты расценивают как неонацистский путч, который организуется и поддерживается безответственными политиками Вашингтона и Брюсселя. Под их управлением политические последователи галицийских фашистов, которые клялись в верности Адольфу Гитлеру, воевали на стороне неонацистской Германии против антигитлеровской коалиции в войсках СС, СД, гестапо, в карательных полицейских батальонах, массово уничтожали мирное население, - сегодня под управлением США и Евросоюза борются за установление неонацистской диктатуры на Украине.

В действительности евроинтеграторы являются агентами влияния Вашингтона и Брюсселя, предателями нашего народа (современными коллаборационистами), превращающими Украину в колонию ЕС и США, а наш народ - в бесправных европейских бомжей.

Прогрессивные социалисты подтверждают свой категорический протест против курса на евроинтеграцию и спасение Украины видят в немедленном вхождении в Таможенный союз и Евразийский экономический союз.

 

Председатель ПСПУ  Наталия Витренко

 

 

Обеспечить свободу слова - предоставить право сторонникам Таможенного союза наравне с евроинтеграторами отстаивать свою позицию в СМИ

Обращение ЦК ПСПУ

к президенту Украины В.Януковичу

от 3 декабря 2013 г.

Виктор Федорович!

В соответствии с Конституцией Украины и Европейской конвенцией по правам человека, Вы обязаны защищать права каждого гражданина Украины и политических партий, официально зарегистрированных на территории нашей страны. Закон "О политических партиях Украины" дает дополнительные гарантии оппозиционным партиям информировать  население о своем видении политических, экономических и социальных процессах в стране и обосновывать свои предложения.

Прогрессивная социалистическая партия Украины как партия оппозиционная проводимому курсу внутренней и внешней политики лишена такой возможности. Прогрессивные социалисты выступают за вхождение в Таможенный союз, социальную справедливость при распределении материальных благ, защиту исторической правды, выступают против украинского неонацизма. Прогрессивная социалистическая партия Украины имеет большой опыт работы парламенте Украины, ее возглавляет известный государственный и общественный деятель Украины - доктором экономических наук, академиком, народным депутатом Украины 2-х созывов и кандидатом в президенты Украины 1999 и 2004 годов. Партия, которая, будучи в парламенте и местных советах, показала свою способность решать сложнейшие социально-экономические и политические проблемы страны.

Прогрессивные социалисты вместе с другими политическими партиями и общественными организациями создали Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации. В него вошли партии и организации, возглавляемые известными политическими и общественными деятелями, народными депутатами Украины, депутатами парламента Крыма, областных и городских советов, опытными политиками.

Но по отношению к нам осуществляется жесточайшая дискриминация, нас не допускают в СМИ, наши уличные акции информационно блокируют. Таким образом нарушают фундаментальные демократические основы государства, попирается свобода слова.

СМИ заполнены только радикальными и умеренными евроинтеграторами, которые цинично и безапелляционно зомбируют общество, толкая Украину в пропасть хаоса, катастрофы и предательства.

Мы требуем от Вас, как от гаранта конституционных прав и свобод, обеспечить нам возможность донести свою позицию через СМИ, в т.ч. через так называемые ток-шоу, в равных пропорциях с евроинтеграторами. Конституция наделила Вас управленческими функциями, достаточными для обеспечения наших прав и свобод. Просим Вас использовать свои полномочия для устранения дискриминации нашей партии, как и других сторонников интеграции Украины в Таможенный союз.

 

Председатель ПСПУ           Наталия Витренко

 

 

 

Требуем отменить неонацистский Указ президента Ющенко N75/2010

и пресечь украинский неонацизм

 

Обращение ЦК ПСПУ

к президенту Украины В.Януковичу

от 3 декабря 2013 г.

Виктор Федорович!

Пришло время Вам осознать необходимость решительных действий по защите прав и свобод граждан Украины от нарастающей агрессии украинских неонацистов, опирающихся в своих действиях на Указ президента Ющенко N75/2010 от 28.01.2010 "О чествовании участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке".

Действие Указа привело к тому, что в противовес конституционным гарантиям прав каждого гражданина и запрету разжигания межнациональной розни, сегодня на Украине толпы неонацистов маршируют с лозунгами "Украина превыше всего", "Украина для украинцев", "Москалей на ножи, коммунистов на виселицу", "Слава Украине - смерть врагам". Совершенно очевидно, что это прямая угроза физической расправы над гражданами Украины не "титульной" нации и политическими оппонентами, не поддерживающими неонацистскую идеологию.

Действующий Указ N75/2010 попирает Конституцию Украины, нормы и принципы международного права. Указ подписан президентом Ющенко с превышением своих конституционных полномочий, Указ прославляет убийство украинскими националистами наших соотечественников по национальному и политическим признакам. Указ прославляет служение Адольфу Гитлеру, участие в войсках Вермахта, карательных полицейских батальонах и в войсках СС. Это, безусловно, противоречит Приговору Нюрнбергского Военного Трибунала, Уставу ООН, декларациям, конвенциям и резолюциям ООН, европейским ценностям, нормам и принципам международного права, которые Украины взяла на себя обязательства выполнять.

Общеизвестно, что украинские неонацисты сформировали банды боевиков, запасались оружием и фактически начали осуществление террористических акций по захвату административных зданий, преследованию политических оппонентов, неугодных им судей и чиновников. Сегодня под лозунгами интеграции в Евросоюз на Украине фактически осуществляется неонацистский путч с установлением нацистской диктатуры.

Виктор Федорович, Ваше личное бездействие, как и бездействие органов государственной власти, ведут страну к нацистской диктатуре. Даже не политизированные организации УЕФА и ФИФА вынуждены были применить санкции к футбольному клубу "Динамо" и сборной Украины в связи с проявлением неонацизма футбольными фанами.

Одурманенная неонацистской идеологией молодежь превращается в маньяков убийц. События только последних трех месяцев показали: в Великобритании осужден за убийство на расовой основе неонацист-аспирант из Днепропетровска П.Лапшин, у свободовца И.Супруна (тоже Днепропетровск) изъят арсенал оружия, в Белгород-Днестровском неонацистами убит С.Цимбалист. Все это результат действия Указа N75/2010. События на "Евромайдане", деятельность боевиков, очередные тому подтверждения.

Поэтому члены ЦК ПСПУ требуют от Вас немедленной отмены Указа N75/2010 и запрета неонацистских партий и движений на Украине, запрета пропаганды их человеконенавистнической идеологии.

 

Члены ЦК ПСПУ: Полякова Надежда Геннадиевна, Горбачева Людмила Анатольевна, Макаренко Татьяна Александровна, Каёткина Людмила Павловна, Заречная Наталия Алексеевна, Баркар Владимир Николаевич, Марисай Вера Васильевна,  Исаева Алла Заировна, Павлова Анна Владимировна, Шеслер Лариса Виленовна, Соловенко Ольга Николаевна,  Марышев Виктор Иванович, Гаврась Сергей Петрович, Цисельский Михаил Мартынович, Рудаков Василий Андреевич, Фадеева Мария Георгиевна, Донец Иван Михайлович, Витренко Наталия Михайловна, Марченко Владимир Романович, Попов Анатолий Алексеевич, Покровский Александр Сергеевич.

Просмотров: 529 | Добавил: СОКОЛ | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz